Консультации / Гастроэнтерология

Klebsiella pneumoniaе / Staphylococcus aureus

Добрый вечер!Моему ребенку 2 месяца месяц назад лежали в больнице с двусторонней бронхо-пневманией спустя пару недель начались кожные высыпания и боли в животике сходили сдали анализы на дизбактериоз. В результате было написано : Klebsiella pneumoniaе 2*10^8 пролиферация; норма: менее 10^4 Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП "НПО "Микроген" Вид м/о Klebsiella pneumoniaе Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) чувствителен Поливалентный клебсиеллезный фаг (г.Уфа) чувствителен Секстафаг (г. Пермь) чувствителен Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищ. чувствителен Чувствительность к антибиотикам Вид м/о Klebsiella pneumoniae Амикацин (Amikacin) 22 мм (S) Чувствителен Ампициллин (Ampicillin) 18 мм (S) Чувствителен Ко-тримоксазол (Co-trimoxazole) 2 мм (R) Устойчив Левомицетин (Chloramphenicol) 2 мм (R) Устойчив Налидиксовая кислота (Nalidixic acid) 20 мм (S) Чувствителен Цефтриаксон (Ceftriaxone) 10 мм (R) Устойчив и еще : Staphylococcus aureus 7*10^3 пролиферация; норма: 0 (или не обнаружено) Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП "НПО "Микроген" Вид м/о Staphylococcus aureus Стафилококковый фаг (г. Пермь) чувствителен Стафилококковый фаг (г. Н.Новгород) чувствителен Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) чувствителен Интести-бактериофаг (г. Н.Новгород) чувствителен Секстафаг (г. Пермь) чувствителен Чувствительность к антибиотикам Вид м/о Staphylococcus aureus Азитромицин (Azithromycin) 20 мм (S) Чувствителен Амоксициллин (Amoxicillin) 22 мм (S) Чувствителен Ванкомицин (Vancomycin) 17 мм (S) Чувствителен Клиндамицин (Clindamycin) 22 мм (S) Чувствителен Линезолид (Linezolid) 23 мм (S) Чувствителен Оксациллин (Oxacillin) 18 мм (S) Чувствителен Фузидин (Fusidic acid) 22 мм (S) Чувствителен Цефепим (Cefepime) 20 мм (S) Чувствителен Как это вылечить? Заранее Спасибо!
Здравствуйте. Надо обратиться к гастроэнтерологу по месту жительства и доктор после осмотра ребенка, у четом особенностей развития ребенка и предшествующего лечения назначит план лечения. Обычно детишкам такого возраст стараемся обходится без антибиотиков и ликвидируем плохую флору в кишчнике назначением бактериофагов двумя курсами с интервалом 7-10 дней+ средства для кишечной микрофлоры + галстена и другие средства все в возрастных дозах строго под конртолем врача в зависимости от сосотяния других органов пищеварения, характера вскармливания ребенка и прочих факторов.