Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки джес

Добрый день. У меня такая ситуация. Пью Джес уже 2 года. 3 месяца назад перешла на джес плюс. Имею проблем с желудком-гастрит, от которого страдаю со стулом. Примерно пол года назад я выпила 23 активную таблетку а через пол часа мне скрутило живот, таблетка вышла. После этого сразу выпила 24 таблетку, тк запасной пачки у меня не было. Пропила неактивные и пошли месячные. Все в порядке. В этом месяце получилось так что я выпила 23 таблетку, а 24 у меня в пачке не было так как в прошлом месяе ее как запасную выпила. На следующий день я должна была выпить 24 но забыла что ее нет и по ошибке приняла 25 неактивную. пропуска ранее таблеток не было, был половой акт. В правилах приема написано если пропустили таблетку нжно сделть перерыв в течении 4 дней вкл день пропуска. как я знаю неактивные таблетки пустышки? так можно считать что после 23 таблетки я как бы сделала 4 дня перерыва(принимая неактивные)а потом сразу начать новую пачку? эти две ситуации похожи, пол года назад и сейчас я сократила активные до 23. можно ли считать в этот раз что подозрения на беременность нет и правильно ли я поступаю?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы все сделали правильно, беремнность исключена. В дальнейшем можете посоветоваться с врачом по поводу применения вагинальной гормональной контрацепции. Это более щадящий метод для женщин а проблемами пищеварения.