Консультации / Лекарственные препараты

Закапали много проторгола

Олеся Владимировна здравствуйте, боже мой наша бабушка сегодня закапала ребенку в нос целую пипетку проторгола, дочь конечно побежала сморкаться вроде высморкала,но я все равно переживаю он же наверно попал внутрь организма что может случиться ? на что обратить внимание? ребенку 7 лет вес 32 кг. заранее спасибо, жду с нетерпением ответа
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никакой трагедии не случилось, тем более, ребенок частично отсморкал препарат. Я вообще рекомендую использовать пипетку, например, от Виброцила или другого препарата -- ими проще дозировать капельки, чем обычными пипетками, которые продаются в аптеках. С уважением, Бутузова Олеся