Консультации / Гинекология

Киста на левом яичнике

Фемостон поможет лечению кисты яичника? Добрый день Татьяна Викторовна! У меня к вам просьба, в мае этого года у меня обнаружили УЗИ в матке желтое тело (какие-то полипы) и кисту на левом яичнике, меня почистили в женской (матку) сказали через месяц придти узнать анализ (на рак) и провериться, но до этого времени я в больницу не ходила (боялась и с работы не отпускали) вообщем сегодня была на приеме, анализ на рак не подтвердился, сказали ничего страшного, назначили фемостон пить 3 месяца, затем пройти УЗИ и потом на прием, к сведению у меня нормальный мен.цикл (как по часам без задержек), но последние были ноющими именно где левый яичник (боль терпимая и отходчивая), сегодня начала принимать фемостон (да они еще и дорогие) прочитала, там такие страшные побочные эффекты, подскажите правильно ли мне назначили лечение, еще у меня 2 детей больше мне не надо.
При кисте яичника и отсутствии признаков опухолевого роста рекомендую динамический ультразвуковой контроль в течение 3-6 месяцев, после чего решить вопрос об оперативном лечении или медикаментозной коррекции. С целью профилактики разрыва стенки кисты за время наблюдения необходимо исключить физические факторы, которые могут привести (активная половая жизнь, поднятие тяжестей, резкие физические движения и др.) к повышению внутрибрюшного давления и соответственно к разрыву стенки кисты.
Спасибо за ответ, но мне хотелось бы уточнить по поводу лекарства Фемостон, это поможет лечению кисты? (побочные эффекты страшные)
Показанием для назначения указанного вами препарата являются ЗГТ при расстройствах, обусловленных естественной или наступившей вследствие хирургического вмешательства менопаузой, а также профилактика постменопаузного остеопороза.