Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте! Мне 24 года. Первый раз с циститом столкнулась 2,5 года назад. Пыталась лечить народными средствами (дура), когда пришла к врачу, поставили диагноз "хронический цистит", к тому же "нефроптоз справа". Назаначили лечение, и на какое-то время цистит прошел. Но после этого, когда переохлажусь (иногда достаточно побыть минут 15 на сквозняке), он возвращается (спасает фитолизин). Должна заметить, что за месяц до первого появления цистита у меня с молодым человеком начались близкие отношения (мы и сейчас вместе). В связи с этим у меня вопрос: 1. может нужно сдать анализы на уреоплазму, микоплазму (у гениколога обследуюсь постоянно, мазок всегда хороший); 2. связан ли цистит с нефроптозом. Заранее спасибо.
1. Мазок на инфекции сдать нужно и Вам и Вашему молодому человеку. 2. С нефроптозом цистит никак не связан.