Консультации / Дерматология и косметология

Появились красные пятнышки, беловатые внутри, шелушатся

Здравствуйте, недавно в зоне бикини появилось красное пятнышко, внутри беловатое, шелушится, немного зудит, потом появились пятнышко в зоне живота, начинается с маленького прыщика, потом увеличивается шелушится, беловатое внутри. Месяца три назад был контак с бродячим котенком, есть подозоения на лишай. Подскажите какой анализ необходимо сдать, что это может быть? Спасибо.
Добрый день! То, что вы описываете, похоже на разноцветный или отрубевидный лишай. Для того, чтоб определиться с диагнозом, необходимо сдать соскоб с бляшки, в бактериологической лаборатории. По результатам исследования врач-дерматолог назначает лечение.