Консультации / Отоларингология

Мокрота с кровью

Здравствуйте! Я болею уже 2 недели, изначально были типичные симптомы простуды(боль в горле и редкий кашель), я сразу же обратилась к врачу.Мне назначили Гексорал, полоскания и т.д.Два дня назад у меня появился насморк с кровью, я подумала,что это скорее всего лопнул капилляр и это ничего страшного, но позже у меня появилась мокрота с кровью (желтого цвета с примесью алой крови),больше меня ничто не тревожит, разве только иногда некий металлический привкус крови во рту и несколько затрудненное дыхание. Вообще у меня тонзиллит уже около года и я периодически промываю все эти скопления в лакунах, но сейчас в период болезни они почти пропали.Зато врач сказал мне сегодня что у меня воспаленная задняя стенка и это фарингит и меня отправили к другому врачу, до которого я так и не добралась(пояснение:я живу в сельской местности,здесь нет платных клиник и с медицинским обслуживанием здесь все очень и очень тяжело,но это уже отход от темы).Так вот ,скажите ,пожалуйста, является ли мокрота с кровью каким -то ужасным признаком?и что мне вообще делать, какие сдавать анализы и т.д?
Добрый день-вечер!Мокрота с прожилками крови это серьёзно.Нужно сделать рентгенограмму органов грудной клетки в двух проекциях, сдать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, желательна конс. врача-пульмонолога.Что касается фарингита, особенно не напрягайтесь, данной патологией страдают 99,99% населения Земного шара! С уважением-Подольская Е.В.