ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 46 ЛЕТ.У МЕНЯ МАММОГРАФИЯ ПОКАЗАЛА :МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ ЕДИНИЧНЫЕ С ОБЕИХ СТОРОН. ПОДРОБНЕЕ: МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ СИММЕТРИЧНЫ, ПОЛУКРУГЛЫМИ ТЕНЯМИ. КОЖА, СОСКИ,ПРЕМАМАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ ИЗМЕНЕНЫ. ПОДКОЖНЫЕ ВЕНЫ НЕ РАСШИРЕНЫ. ТЕНЬ ЖЕЛЕЗИСТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА НЕОДНОРОДНА.. А ВОТ УЗИ ПОКАЗАЛА: ПРИЗНАКИ ФИБРОАДЕНОМЫ ПРАВ.МЖ.ПОДРОБНЕЕ: ЭХОСТРУКТУРА:НЕОДНОРОДНАЯ НА 9 ЧАСАХ ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ 14Х9.3ММ. ЭХОГЕННОСТЬ:ГИПЕРЭХОГЕННО. КАЛЬЦИНАТЫ:НЕТ. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗОНЫ ОТТОКА НЕ ИЗМЕНЕНЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ РАК ИЛИ НЕТ.И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? СПАСИБО.
Отвечает Бобыляк Олег Романович
онколог-маммолог
здравствуйте. Вам надо сделать пункцию этого образования. Оно точно покажет характер образования. А лучше - просто эту фиброаденому удалить