Консультации / Хирургия

Не открывается головка

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 2 месяца, крайняя плоть полового члена отодвигается не на много.С сестрой возник спор стоит ли отодвигать силой крайнюю плоть? так как её подруга силой добилась открытия у своего сына. Что делать,как быть или может это нормально? Подскажите, уже не раз возникали споры по данному вопросу, спасибо заранее!
Здравствуйте, нет НИКАКОЙ необходимости в насильственном открывании головки. У детей всегда есть физиологическое сужение крайней плоти и не нужно силой пытаться открыть головку, так как это чаще имеет негативные последствия, чем приносит пользу. Достаточно аккуратно ежедневно натягивать крайнюю плоть во время ванны или принятия душа и мыть под водой. Это приучает ребенка к нормальным гигиеническим процедурам и постепенно растягивает кожу крайней плоти.