Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Здравствуйте! Мне 59 лет, 5 месяцев назад удалили матку, яичники, трубы... Появилась бессоница, каждую ночь не могу уснуть до 3,4 часов утра. Посоветуйте как восстановить сон.
Здраствуйте! Стрессовая ситуация поспособствовала развитию тревожного состояния и бессонницы. Принимайте первое время растительные успокаивающие средства. При неэффективности, потребуется консультация психотерапевта, курсовой прием противотревожных препаратов. Неплохо себя зарекомендовал метод ксенон-терапии (http://www.sleepnet.ru/Xenon/ )