Консультации / Гинекология

Узловая миома,аденомиоз

Здраствуйте! Мне 52 года,многие годы страдаю от полликистоза яичников,несколько раз киста самовскрывалась,после очередного самовскрытия сделала УЗИ 3 декабря 2013г.-врач поставил диагноз-узловая миома,аденомиоз,киста правого яичника,шейка матки 32,6х24,9 цервикальный канал 25,9 миометрий узлы по передней 11,2 ,эндометрий 6,9 , правый яичник 44,2х45,2 увеличен ,киста 38,3,левый яичник 24,2х25,1, месячные регулярно каждый месяц,беспокоят боли в пояснице и в правом боку внизу живота.Врач назначил Полимик,Флунол и Визан. Прошу дать консультацию по поводу лечения.
Здравствуйте! Невозможно давать рекомендации пациенту заочно, не располагая полной информацией о нем. Есть только заключение УЗИ и скудная информация о Вас. Однако проблемы есть. Необходимо дополнительное обследование Вашего гормонального статуса, общеклинические анализы, цитологическое исследование, маммография и ряд других анализов. Только имея полную картину можно назначить правильное лечение. Что касается названных препаратов, то необходимо задавать вопросы Вашему лечащему доктору, он обязан объяснить Вам, с какой целью назначил Вам то или иное лекарство. Визан – это прогестаген, препарат гормональный, назначаемый при лечении эндометриоза. Однако повторю, что перед назначением гормональных препаратов необходимо специальное обследование, особенно в возрасте 52 лет. Есть ряд противопоказаний к использованию этого препарата, которые тоже нужно исключить перед началом приема. Полимик – комбинированный антибиотик, чье действие обусловлено активными веществами (офлоксацин, орнидазол), входящими в лекарственную формулу препарата. Флунол – противогрибковое средство. Всего Вам доброго!