Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Мужу 31 год, не получается забеременеть. Проконсультируйте, пожалуйста, по спермограмме, все ли плохо, может еще что-то надо сдать, проверить? гормоны в порядке. Муж сдал спермограмму. Результаты: Объем- 2,5мл, консист. вязкая.Разжижение 20 мин., вязкость -0.2, РН -7.2, слизь-умерен. Кол-во в 1мл - 217 млн., кол-во в эякуляте - 542млн., подвижность (а)- 35%, поступ.подвижные: быстрые (в)-16 %, подвижность (а+в) -51%, другие виды (с)-23%, неподвижные (d)- 26%, жизнеспособность - 87%, аглютинация нет, агрегация +++, лейкоциты 250000 при норме до 1млн. Морфология нормальные-24% (норма >30), патологические 76%, патология головки-73%, клетки сперматогенеза на 100 спермот-ов - 4, MAR-тест IgA IgG - отрицат. Еще сдавали биохимию спермы, повышен цинк - 30.95 при норме 2-10 мг/дл,
Этот эякулят инфертильный, т.е.зачатие скорее невозможно.Нужно обследование и лечение. Если вам некому обращяться, напишите мне на почту.