Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте.Я обследовалась у гинеколога, прошла очень много анализов, из-за диагноза поставленного мне Дисплазия шейки матки 2 ст.При обследовании в центре Инвитро, у меня не нашли не ВПЧ(сдавала ДНК разного типа 16 18 31 33 35 39 45 51 52 56 58 59-не обнаружено)Посев на флору и АЧ — Staphylococcus epidermidis результат 10^1 KOE/тамп, Посев на флору и АЧ — Escherichia coli результат 10^1 KOE/тамп, Посев на флору и АЧ — Enterococcus faecalis результат 10^1 KOE/тамп(тоесть заключениевезде нормальная микрофлора) разных воспалений тоже нет, но вот нашли Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.Результат количественный 10 5.7 Относительны Lq(X/БМ) -1.9 (1.1-1.4%) а также Ureaplasma spp.*Результат количественный 10 5.6 Относительны Lq(X/БМ) 5.6 (0.7-0.9%).Сказали что у меня Уреаплазма, гандерела назначили мне такое лечение: Альфарекин 1млн-1р,сутки 10 дней.Вильпрофен 0,5 3 р.сутки 10 дней.Флемоклав 1000 1т-2р.день 10 дней.Спринцевание Тамбул Роза 1 саше 5 дней.Мазь на тампоны № 10(под заказ)Вагисан 1 к. 2 раза в день-15 дней.)а вот про мужа ничего не сказали, вернее сказали что если хочет пусть идет обследуется к урологу, но он никуда не хочет идти, так как возможности нет.Я переживаю что нет смысла мне лечиться одной, так как живем вдвоем уже 6 лет, не предохраняемся, мы единственные любовники друг у друга.Можно ли ему тоже что-то пропить от этого заболевания??Что именно вы посоветуете пропить и как пролечиться моему мужу с данным диагнозом,подходит ему мое лечение или можно заменить его др.антибиотиками и какими лучше?Очень надеюсь на понимание и помощь,а то уже руки опускаются(((Заранее спасибо Вам!
Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным.Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26