Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте.Я обследовалась у гинеколога, прошла очень много анализов, из-за диагноза поставленного мне Дисплазия шейки матки 2 ст.При обследовании в центре Инвитро, у меня не нашли не ВПЧ(сдавала ДНК разного типа 16 18 31 33 35 39 45 51 52 56 58 59-не обнаружено)Посев на флору и АЧ — Staphylococcus epidermidis результат 10^1 KOE/тамп, Посев на флору и АЧ — Escherichia coli результат 10^1 KOE/тамп, Посев на флору и АЧ — Enterococcus faecalis результат 10^1 KOE/тамп(тоесть заключениевезде нормальная микрофлора) разных воспалений тоже нет, но вот нашли Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.Результат количественный 10 5.7 Относительны Lq(X/БМ) -1.9 (1.1-1.4%) а также Ureaplasma spp.*Результат количественный 10 5.6 Относительны Lq(X/БМ) 5.6 (0.7-0.9%).Сказали что у меня Уреаплазма, гандерела назначили мне такое лечение: Альфарекин 1млн-1р,сутки 10 дней.Вильпрофен 0,5 3 р.сутки 10 дней.Флемоклав 1000 1т-2р.день 10 дней.Спринцевание Тамбул Роза 1 саше 5 дней.Мазь на тампоны № 10(под заказ)Вагисан 1 к. 2 раза в день-15 дней.)а вот про мужа ничего не сказали, вернее сказали что если хочет пусть идет обследуется к урологу, но он никуда не хочет идти, так как возможности нет.Я переживаю что нет смысла мне лечиться одной, так как живем вдвоем уже 6 лет, не предохраняемся, мы единственные любовники друг у друга.Можно ли ему тоже что-то пропить от этого заболевания??Что именно вы посоветуете пропить и как пролечиться моему мужу с данным диагнозом,подходит ему мое лечение или можно заменить его др.антибиотиками и какими лучше?Очень надеюсь на понимание и помощь,а то уже руки опускаются(((Заранее спасибо Вам!
Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным.Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.