Консультации / Отоларингология

Повторный гнойный отит + заложенность носа

Добрый вечер! Мы уже незнаем, к кому обратиться...У сынульки непрекращающийся насморк , ранее был по 2 недели, а с сентября постоянно. Следствие - отит справа гнойный, слева просто жидкость. В ноябре пролежали в больнице 10 дней. Делали процентез обоих ушек. Кукушку, антибиотик. В итоге сказали ,что ушки заживают, если будет насморк, то снова гной. В итоге мы прилетели из Казани (где собствтвенно и лежали в ДРКБ) домой, в Москву. И через пару дней снова сопли, я уже ни стала ничего закапывать, т.к. мы уже все перепробовали..Только аквалор или аквамарис и аспиратором высасывала. Вроде дышал, но внутри как будто отек остался. Вот 30 ноября после принятия ванны заметила что у сына одно ушко влажное, в итоге гной опять. Но уже сам прорвался, как нам сказал позже лор. Сопли начались опять с постоянным заложением уже с 2.12, когда я по рекомендации лора снова стала капать Виброцил. Мне кажется что после капел ьеще хуже. В итоге он ничего толком не есть, сосать грудь не может, т.к. не хвататет воздуха. Что нам делать? Позвонили врачу, которая нас лечила в больнице, когда мы лежали. Сказала ,капать в ушки Диокседин+ант. Аугментин+виброцил. В пон. вечером закапала в ушки диокседин, во вторник вечером поднялась темп. до 37.3, к ночи до 38. Сегодня держиться, недавно мерила 38.7. Дала нурофен. Еще сегодня стал поносить каждые 5-10 мин. Может на фоне антибиотиков. Записались бесплатно по направлению в Детскую городскую клиническую больницу № 9 имени Г.Н. Сперанского. Но запись только на 16 число. А нам уже сейчас нужна помощь. Диагноз в больнице ставят что аденоиды 2-3 степени. Но нам всего то 11 месяцев. Они нам жить не дают спокойно...Как нам уже обследовать ребенка, чтобы точно знать , как лечить....Очень прошу помогите...
Добрый день! Ребенок слишком маленький, чтобы ждать до 16 декабря: еще 11 дней впереди. С гнойным отитом и температурой ждать нельзя: организовывайте транспорт и отправляйтесь с ребенком в приемное отделение любой скоропомощной детской больницы, где есть ЛОР отделение: в Москве это ДКБ №13 им. Филатова, ДКБ №1 (или Морозовская детская больница), ДКБ № 9 им. Сперанского, ДКБ №7 (или Тушинская больница). Неотложная помощь будет оказана, даже если Вы прописаны на луне. Очень прошу, не ждите. Поправляйтесь.