Консультации / Гинекология

Ок и поликистоз

Помогите разобраться что мне делать!сейчас мне 19, с 13 лет,с того момента как начались менструации,у меня никогда не было налаженного регулярного цикла..врачи говорили что цикл наладиться со временем.в 17 лет случилось маточное кровотечение с которым я и попала в стационар где мне был поставлен диагноз "поликистоз яичников", и назначено лечение в виде приема "хлоэ" в течении пяти лет,до того момента как я запланирую беременность...затем мне от этого препарата становилось хуже и хуже и я снова обратилась к врачу который назначил мне пить диане-35 в течении 3 месяцев, положенный срок я пропила и мы решили попить еще до года...я пропила,другой врач(пришлось поменять врача в связи с переездом в другой город) мне порекомендовала сделать перерыв на 6 месяцев..отменила диане-35 и мес уже не приходят 3,5 месяца,плюс с кожей и волосами твориться нечто ужасное,что доставляет мне ужасный дискомфорт...опять же другая врач посоветовала мне вызвать мес дюфастоном и начать пить ярину до планируемой беременности...как мне поступить?
Добрый день. Сначала обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование щитовидной железы и надпочечников. Параллельно сдайте кровь на половые гормоны ( весь комплекс). Затем пройдите УЗИ матки и щитовидной железы, КТ головного мозга и осмотр глазного дна. Лечение будет назначено гинекологом и эндокринологом, но с учетом ваших репродуктивных планов. Не исключено, что вам могут предложить оперативное лечение.