Консультации / Офтальмология

Маленький запас дальнозоркости у ребенка

Здравствуйте. В 1,7 были на приеме у офтальмолога. Врач сказала, что у ребенка маленький запас дальнозоркости. Рекомендации: ТВ 15 минут в день, убрать мелкие игрушки. Повторный прием - когда ребенок будет говорить. Еще до начала осмотра ребенок начал плакать и во время осмотра уже рыдал во всю. Вопрос: может ли это (плачь) повлиять на точность диагноза? Для модераторов: Лекарства не принимаем (рекомендации написаны в теле письма). Пол - девочка. Возраст - 1 год 9 месяцев. Запас дальнозоркости маленький - 1.
Здравствуйте, Booka! Показывайте ребенка детскому офтальмологу каждые 6 месяцев с целью отслеживания рефрактогенеза (т.е. запаса дальнозоркости соответственно возрасту ребенка). Соблюдение зрительного режима в данной ситуации актуально. При необходимости обращайтесь, будем рады помочь!