Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз после ночной смены

Мне 24, пол женский. Я работаю в сменном графике, после ночных смен левый глаз всегда красный, с правым все норм. Работа с микроскопом, в помещении всегда искусственное освещение желтого цвета. Ходила к врачу, левый глаз зрение 100%, правый слабее, левый глаз более чувствительный, на нем слабее секреция слезной железы. Прописали мне капли офтагель, видисик и тому подобное 2 раза в день капать, тока они мало чем помогают. Прокапала я так месяц и теперь у меня краснота на левом глазу вообще не проходит. До этих капель, если нормально отоспишься после ночной смены, то левый глаз сам в норму приходил. Как привести глаз в норму?
Здравствуйте. Не исключено, что причиной проблем с левым глазом стал хронический конъюнктивит, причину которого необходимо выяснить, взять мазок из глаза на наличие патогенной микрофлоры. По факту можно будет судить более конкретно и помочь адресно. С уважением