Консультации / Андрология

Остенозооспермия как лечить?

Здравствуйте,планируем беременность ни как не получается, сделали спермограмму,диагноз - астенозооспермия. Вот результат спермограммы:мужу 33 года, воздержание 4-5 дней;общий объем-1 мл. Цвет - серый мутный; Вязкость-0,4 PH-7,4 Кол-во спермотозоидов в 1 мл.- 67 млн. Общее кол-во в эякуляте-67 млн. Активных(А+В)-41% Малоподвижных(С)- 25% Неподвижных- 34% Лейкоциты- 1млн. 180 тыс. Круглые клетки- 3.10 в 6 степени Лецитиновые зерна + Агглютинация% ++ Эпительальные клетки- 1-1-2 в тзр Эритроциты- един Амилоидные тельца- 1-0-0 в тзр Время разжижения- 50 минут АНАЛИЗ МОРФОЛОГИИ Нормальные формы- 31% Пограничные формы- 2% Патология акросомы- 22% Патология нуклесомы- 14% Патология шейки - 8% Патология хвоста- 19% Не зрелые формы- 2% Другая патология- 2% Заключение: астенозооспермия. Сделали УЗИ машёнки и простаты.вот заключение Узи: Эхопризнаки гидроцеле с обеих сторон.Кисты левого придатка(0,3;0 ,4 мм.).Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Спасибо.
Вам нужна очная консультация на счет гидроцеле с/к.. После этого нужно решить вопос о лечении астенозооспермии.