Консультации / Лекарственные препараты

Длительное лечение омепразолом в течение 3-х месяцев

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после родов стал беспокоить желудок, сделала ФГС, обнаружены множество ярко-красных эрозий d- 0,3-0,4 см в антральном отделе желудка и единичные эрозии d- 0,3 см в теле желудка. Сдала кровь на антитела Ig A,M,G,H.pilori- обнаружен титр 1:20.В заключении написали: ГЭРБ катер эзофагит 1 ст., хр/гастрит с эрозиями в теле и антральном отделе желудка. Прописали: омепразол 40 мг в день, в течении 1 месяца, затем 20 мг в течение 1 месяца, затем 10 мг 1 месяц. Плюс курс антибиотиков( Флемоксин солютаб+Клацид), Де нол, Ганатон. В инструкции к омепразолу указан срок лечения 4 недели. Действительно ли необходимо такое долгое лечение омепразолом? Спасибо.
Здравствуйте! Да, все верно, кур, как правило, составляет месяц, а довольно часто его и повторяют по назначению лечащего доктора. С уважением, Бутузова Олеся