Финноз

анонимно
Здравствуйте! Застрелили на охоте лося. Во время разделки туши следов финноза не видели, пожарили печень съели. При разрубке мяса нашли единичные следы финноза. Прошло меньше недели что бы принять чтобы не развился бычий цепень.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! При достаточной термической обработке ничего развиться не должно. Профилактики данных заболеваний не существует, только лечение. С ув., Александров П.А.