Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 22 года, делала впервые медикаментозный аборт,раньше абортов не делала. 10 ноября выпила 600мг мифегина,затем 12 ноября 400мг мизопростола. Кровь шла после приема второго препарата в течение 10 дней,затем состоялся незащищенный половой акт. Испугалась повторного зачатия и выпила препарат эскапел. Затем кровянистые выделения возобновились темно-коричневого цвета и появились боли внизу живота. 29 ноября ездила к гинекологу на прием,сделала узи,поставили диагноз - хронический эндометрит и хронический двусторонний сальпингофит. Лечение - вольтарен внутримышечно №5,окситоцин №5,дицинон,супракс 7 дней. Вместо дицинона принимала крапиву и экстракт водного перца,пока не вышел сгусток крови размером с большой палец на руке.Очень испугалась и решила не пить кровоостанавливающие,не сворачивать кровь. В процессе лечения обострился гастрит(принимаю омез и линекс), боли внизу живота не уменшились, усиливаются при хождении в туалет по большому, выделения наоборот стали алыми и обильными,как в первый день месячных. Доктор, у которого нахожусь под наблюдением,ушел в отпуск. Очень надеюсь на вашу помощь, так как нахожусь на учебе в чужом городе. Волнуют именно кровяные выделения алого цвета. Норма ли это?Заранее Вам огромное спасибо!!!
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как вопрос попал на мою страницу, я постараюсь на него ответить вместо Татьяны Викторовны. Вам надо пройти УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки. После прерывания беременности могут возникать осложнения, но вы к тому приняли средство экстренной контрацепции, что еще больше нарушило гормональный уровень. Консультация гинеколога вам необходима, поэтому обратитесь к другому гинекологу. Не стоит откладывать обследование, ситуация довольно серьезная, учитывая отсутствие эффекта от проведенного лечения.