Климакс

анонимно
Здраствуйте,у моей мамы уже 4 года климакс,и она очень сильно мучиется в связи с этим. У неё сильные приливы,то жар то холод,плохое сомачуйствие,головные боли и постоянная усталось,даже когда вообще ни чем не занемается.Какие только припараты она только не принемала,результата ноль!!!Прочитали много литературы и выяснили что из-за щитовидки ей не помогают все препараты!? СКАЖИТЕ ПРАВДА ЭТО,И ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ ,ВЕДЬ ОНА ТАК ИЗМУЧИЛАСЬ СОВСЕМ. Заранее спаибо.

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Полина, результат анализа крови на ТТГ Вашей мамы? Какие препараты она принимала?

анонимно
Здраствуйте,АНАЛИЗ КРОВИ МОЕЙ МАТЕРИ ТТГ6,8 мм,а принемает L тероксин.

Давыдова Галина Николаевна
Полина, ТТГ 6,8 на фоне приема тироксина? В таком случае, обсудите с эндокринологом повышение дозы препарата. Посетите гинеколога для определения возможности приема препаратов для заместительной гормональной терапии.