Консультации / Сексология

Парень не хочет секса

Здравствуйте, Юрий Петрович! Прошу Вас, помогите, пожалуйста, отношения вот-вот разрушатся. Я постараюсь как можно кратко, но точно описать проблему. Мне и моему молодому человеку по 19 лет, встречаемся чуть больше 1 года, до этого год дружили, но меня любил, но у меня был другой парень. Мы начали встречаться, был, разумеется секс, раньше все было хорошо, ему нравилось, писал/говорил, как все круто, хотел еще. В июле этого года резко что-то изменилось. До этого месяца какой-то небольшой период мне вообще близости не хотелось, он жаловался, что ему мало, но потом у меня прошло это. В июле он стал сдавать позиции. Сначала я подумала, что это из-за усталости и новой работы.. Но, такой тихий ужас длится до сих пор. Он практически не хочет секса. Раньше, летом-осенью было хотя бы по 1, реже 2 раз в неделю, теперь вообще 2-3 раза в месяц. Иногда бывает, что очень жду близости, а он уже кончил, я только разогрелась, становится обидно, и или как-то по-другому заканчиваем или ложимся спать. Я у него спрашиваю, в чем дело. Он говорит, что со мной все хорошо, но у него просто нет настроя/настроения, голова забита его мыслями и идеями. Неужели нельзя голову хотя бы на вечер отключить для любимой девушки?! Лично мне такого количества секса крайне мало, я уже задумываюсь, что будет, если так будет продолжаться и дальше. Вся инициатива обычно исходит от меня, а он хочет заниматься любовью только после душа, т.е. перед сном и баиньки. Никакой страсти, внезапности. К слову, я у него первая девушка. Я его спрашиваю, будет ли он менять что-то в этой ситуации, он говорит, что он не может; видимо, не рожден для этого (но раньше же все было круто!); лучше мало раз, но качественно (не всегда, правда..), чем много, но плохо; что он, конечно, может попробовать, но против его воли; что ему это неприятно физически (как так, что это значит?), нежели морально. Я уже и так, и сяк пытаюсь.. Когда вместе, начинаю аккуратно, нежно приставать, он все на тормоза спускает. Как будто мы уже живем вместе 20 лет, и все надоело. Ему как-то странно резко перехотело это делать, даже не знаю почему, он все сваливает на настроение, мысли. Стараюсь часто эту тему не поднимать, но иногда уже просто не могу молчать. Раньше у нас была проблема, что он быстро или наоборот долго кончал. Решили, что это из-за частого просмотра порно+мастурбации. Как-то более менее прошло, но теперь все вообще никак. Знаю, что он смотрит порно, и просто до слез обидно, что энергию тратит на фильмы, а не на живую девушку. Мы уже сильно поругались, потому что его все устраивает, менять он ничего не хочет/не может, а у меня уже руки опустились. У него наверно комплексы или болезнь, не знаю уже.. Но вдруг и дальше, много лет вперед будет так же? Я просто не смогу, а изменять не приемлемо. Расставаться из-за секса вообще не хочется, в общем у нас все хорошо. Юрий Петрович, просите, пожалуйста, за такой объем, но уже не знаю, куда бежать. Помогите хоть чем-нибудь, я уже не знаю, что делать, какие стратегии применять, и куда вообще деваться и почему такое вообще произошло….(Пс, он мой второй парень в этом плане, с бывшим количество было хорошим, но с нынешним качество лучше, в смысле разнообразия и прочего такого, не считая, что он иногда слишком долго/быстро). Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.
Здравствуйте. Когда все сначала "супер", а потом все меньше и хуже - для этого должна быть ПРИЧИНА. Говоря в общем, она всегда одна: мужчина не получает что-то, на что сильно рассчитывал. Вы ли не оправдываете его ожидания или это у него фантазия такая буйная или специфическая, но суть от этого не меняется: ему уже не так интересно, как вначале. В чем именно проблема, знает только он сам, так что именно ему и нужно посетить сексолога, чтобы можно было что-то изменить. Удачи!