Консультации / Травматология и ортопедия

Деформирующий артроз

Добрый вечер. Мне 39 лет. Есть избыточный вес, но до сих пор никакого дискомфорта это не вызывало и проблем со здоровьем нет. 4-5 лет назад мне диагностировали пяточную шпору на левой ноге, сделали блокаду, болевые ощущения пропали. В июне 2013 - процедуру повторила, так как возобновились боли (небольшие) , а лето я планировала провести активно на море. В конце августа 2013 года по приезду в город почувствовала болезненные ощущения в стопе левой ноги, вначале погрешила на шпору, однако боль была несколько иной: когда вставала на полную стопу поле сна или длительного сидения, тогда как в процессе дня нога "расхаживалась" и вроде как становилось легче. Хирург в поликлинике назначил 10 сеансов магнита, что я и сделала, но без какого-либо результата. Затем сделала рентген, который показал деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения, пяточную шпору. Сделала 5 сеансов гидрокортизоновой мази с ультразвуком - ничего!:( Сделала МРТ - подтвердили артроз. Болевые ощущения странные: то проходят. то снова возобновляются, не "до крика", но передвигаюсь утром как не очень грациозно... Я бы не сказала, что ужасно больно, боль какая-то занудная. Ни отека, ни температуры , ни каких-либо иных проявлений болезни нет. Нахожусь в раздумье, что дальше делать и как с артрозом жить... Не посоветуете?
У вас прогрессирует продольное плоскостопие выполните индивидуальные ортопедические стельки.