Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Ухо опухло очень болит невозможно дотронуться. Врач поставил диагноз наружный диффузный отит. Прописали антибиотики ампицилин по 500 мг 4 раза вдень плюс софрадекс и левомеколь на ночь. Я беременна срок где то 1-2 недели. Можно ли пить антибиотики.
Здравствуйте! Если беременность подтверждена соответствующими тестами - общая рекомендация для препаратов всех групп, как для беременных, так и для кормящих матерей: применять только в том случае, если риск для здоровья и жизни матери превышает угрозу для здоровья ребенка или плода. Такая рекомендация общепринята в международной практике, поскольку клинические испытания на беременных и кормящих матерях существенно ограничены по соображениям гуманности. Производитель не может гарантировать безопасности, не имея достаточно доказательств, основанных на стандартном количестве клинических испытаний, и оставляет решение в каждом конкретном случае за пациентом и лечащим врачом. Проконсультируйтесь еще раз с учетом обстоятельств, наверняка найдете компромисс, или альтернативное лечение: выбор препаратов для лечения наружного отита большой. Здоровья.