Консультации / Урология

Появилось учащеное мочеиспускание (анализы сдал

Добрый день! Мне 28 лет. Неделю назад стало очень часто хотеться в туалет по маленькому, при этом никаких болей, резей и т.д. нет. Каждый раз выделяется небольшое кол-во мочи. Ночью - нет проблемм. По анализам: ПЦР-ДИАГНОСТИКА Хламидия трахоматис не обнаружена Уреаплазма уреалитикум не обнаружена Микоплазма гениталиум не обнаружена Трихомонас вагиналис не обнаружена Нейссерия гонореи не обнаружена 2. Общий анализ мочи: Объем мочи 50 мл Удельный вес 1.023 г/мл pH 5.5 Цвет насыщенно-желтый Прозрачность неполная Билирубин не обнаружен Уробилиноген 0 мкмоль/л Глюкоза 0.0 ммоль/л Кетоны 0.0 ммоль/л Общий белок 0.20 + г/л Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ Эпителий плоский 1 клеток/ПЗ Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ Эритроциты 0 клеток/ПЗ Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ Кристаллы оксалата кальция много ед/ПЗ Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ Нитриты не обнаружены Лейкоциты 1 клеток/ПЗ Слизь умеренно !!! Бактерии отсутствуют Т.е. за норму вылезает только 3 показателя: Общий белок, кристаллы оксалата кальция, слизь, лейкоциты. Уролог назначил омник. Первые 2 дня приема таблеток прошли отлично, потом опять стали частые позывы. Что это может быть? Почему таблетки перестали помогать на 3й день?
К вопросу приложено фото
По анализу мочи вроде все в порядке. Рекомендую дополнительное обследование для уточнения диагноза.
Роман, в моче обнаружены кристалы оскалатов кальция. Что это и может ли быть из-за этого? Сдавал ПСА пол-года назад, в норме. Щитовитка в норме. Диабета нет. Что еще можно/нужно обследовать?
Если урологи не находят свою патологию, вам нужно проконсультроваться с неврологом на предмет ГАМП (гиперактивного мочевого пузыря). и др.патологии со стороны нервной системы. Соли в моче могут присутствовать, но переизбыток их-говорит о нарушение солевого обмена.Вам нужно соблюдать диету, и пропить лекарства кот. назначат вам доктора.
Уже задавал тут вопрос, пришли результаты анализов. Хотел бы уточнить. Мне 28 лет. Две недели назад стало очень часто хотеться в туалет по маленькому, при этом никаких болей, резей и т.д. нет. Каждый раз выделяется небольшое кол-во мочи. Ночью - нет проблем. Цвет мочи - более прозрачный чем обычно. Прикрепляю результат ПЦР на ИППП и общий анализ мочи. Также было сделано ТРУЗИ простаты и УЗИ почек - проблем не выявлено. Сдал еще анализы: Анализ секрета простаты: лейкоциты - 3-4 в п\зр, лецитиновые зерна небольшое кол-во, амилоидные тельца - 01 п\з. Мазок - Л - 4-5 п\зр, м\ф скудно, б\к мфж слизи. Вопрос: из-за чего могут быть частые позывы? Все ли в порядке на Ваш взгляд с анализами. Меня смущает наличие кристалов оксалата кальция в моче. Или это тут не причем? Нормальный ли анализ секрета и мазка? P.S. Мой уролог не смог поставить диагноз, говорит что наличие кристалов оксалата кальция - ерунда, и связано с питанием и не может вызывать таких эффектов. Так ли это?
К вопросу приложено фото
Прочтите внимательнее мой второй ответ на ваше письмо.