Консультации / Гинекология

Слабая полоска на тесте на беременность

Здравствуйте! Мы давно планируем беременность, но все не складывалось. Вот и в этом цикле я пропила 2 курса антибиотиков: первый курс 7 дней - клацид, амоксициллин, а второй курс 7 дней объединнено эти препараты - амоксиклав. Но так получилось, что как раз во время приема первого курса произошло зачатие. И уже после этого еще курс антибиотиков. В итоге на 3 день задержки тест на беременность положительный, но вторая полоска не такая яркая и четкая, как первая. На 6 день задержки сделала тест - опять вторая полоска не яркая, а бледная по сравнению с первой. Может ли это говорить о неправильно развивающейся беременности? Или данные теста ни о чем не говорят? И когда можно будет сделать первое УЗИ без вреда для плода? Заранее спасибо!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Плодное яйцо достоверно лоцируется в полости матки с трех недель беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Слабая полоска на тесте на беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.