Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь

Добрый день. у меня язвенная болезнь желудка 12п кишки. подтверждаю свой диагноз для военкомата уже на протяжении 1,5 года. Сейчас подтвердил свой диагноз уже в 3м государственном медицинском учреждении. После 30 секундного обследования врачем-эндоскопистом, он не обнаружил рубец. Но после ренгена, врач-ренгинолог поставил диагноз - рубцовая деформация луковицы 12п кишки. Мой лечащий врач сказал что изза оттека рубец не виден, и в заключительном диагнозе тоже отметил язвенную болезнь 12п кишки и т.д. (см. приложения) Пожалуйста помогите разобраться. очень прошу. Я приложил копию акта и я хочу узнать ваше мнение, все ли правильно и грамотно написано? не должно ли возникнуть вопросов у терапевта в вк по поводу того, почему фгс не показал рубец. если требуется могу приложить копию заключения врача, который делал ренген.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное заключение является основанием для ввк направить Вас на экспертизу (это чаще госпитализация или амбулаторное обследование по направлению ввк в указанном им месте, имеющем сертификат на проведение подобных экспертиз). В случае, если эксперт при гастроскопии не обнаружит у вас рубцовой деформации, Вам скорее всего будет проведена фармакологическая проба (будет введен лекарственный препарат, который позволит выявить существующую рубцовую(не функциональную) деформацию. Если терапевт признает Вас годным к любой военной службе без проведения дополнительной экспертизы - это не законно. Так же есть вероятность, что ввк признает Вашу ограниченную годность без дополнительных экспертиз. Но, по моему опыту, крайние варианты встречаются не часто.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Язвенная болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.