Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия. Проявления на глазах

Здравствуйте уже второй год проявляется на глазах. Вернее всегда на левом, на правом очень незначительно. Обычно с утра. Просыпается с сильно залипшими глазами, порой не может разлепить веки от обильных засохших выделений. Глаза (в основном левый) красные, есть небольшой зуд, небольшая светобоязнь Связи со временем года, цветением, питанием и прочим не замечено. Окулист сказал что все нормально (брали соскоб на клеща), отправил к аллергологу. По анализам: Из стандартной линейки (клещ, шерсть, продукты) все отрицательно. иммуноглобулин E 672 при норме 100 найдены (вернее результат не положительный, а сомнительный) аскариды (если сомнительный, значит не много? если бы были давно, например эти 2 года, то возможно результат бы был положительный?) Так же под вопросом синдром Жильбера (проблема появилась 2 недели назад, до этого вообще ничего не беспокоило) Врач сказал что иммуноглобулин свидетельствует о том, что есть склонность к аллергиям, больше анализы не направлял сдавать. Но за 16 лет аллергии в других проявлениях не проявлялись Что интересует: важно ли обнаружить то, что дает аллергию? почему реагирует один левый глаз? Нужны ли какие-либо дополнительные анализы? Если да, то какие?
Аллергия вряд ли является причиной одностороннего поражения. Имеет смысл обратиться к другому окулисту.
проявления на обоих глазах, но на одном менее, на втором более выражено... были у 3 окулистов и 1 аллерголога (очень редкий специалист у нас, пришлось ехать в другой город) никто диагноз не поставил... все сошлись на том что аллергическое... Аллерголог объяснила закисание глаза тем, что видимо глаз чешется и вносится инфекция. Хотя меня тоже удивляет почему всегда более один глаз. Может вы сможете подсказать какие еще можно провести исследования? Может ли быть такое проявление из-за гельминтов? по анализам есть аскариды (сомнительный результат)
Чем лечились? Гельминты, конечно же, не при чём.