Консультации / Стоматология

Болит зуб с мышьяком

Здравствуйте! Сегодня (03,12,2013) ходил к стоматологу с острой зубной болью. Врач вколол две ампулы по 2 мл. "Ультракаин", эффекта не наступило. После чего он попробовал рассверлить зуб, увидев что я испытываю жуткие боли, он отказался от этой идеи. После чего в уже имеющуюся полость он заложил мышьяк и поставил временную пломбу. Сказал через 7 дней прийти на прием. Сегодня вечером зуб (зуб второй от зуба мудрости на правой стороне снизу) начал болеть, боли терпимые но с каждым часом нарастают, связи с этим три вопроса: 1. Нормально ли, что зуб начал болеть? 2. И можно ли так долго с мышьяком в зубе ходить? 3. И что делать если боли станут не выносимыми? За ранее спасибо за ответ!
Добрый день! То, что зуб начал болеть совершенно ненормально, возможно, ошибка диагноза. Современные девитализирующие пасты предполагают длительное нахождение в полости зуба, опять же при отсутствии болей и правильном диагнозе. Немедленно обратитесь к лечащему врачу или другому врачу стоматологу для избежания осложнений.