Консультации / Лекарственные препараты

Фенибут

Олеся Владимировна! У меня вопрос по применению фенибута. моему внуку 2г. 8м. ему назначали фенибут ( проблемы с засыпанием). Во вкладыше по применению оговорен возраст - детям в возрасте 8-14 лет. Врач сказала, что принимайте, не обращайте внимания на это. Можно или нет все таки давать это лекарство моему внуку?
Здравствуйте! к сожалению, у врачей, особенно неврологов, зачастую нет в арсенале препаратов для детского возраста, а ведь лечить малышей надо.поэтому доктор назначает "взрослое" средство в детской дозировке. однако, если у Вас сохраняются сомнения в адекватности терапии (все мы, мамы и бабушки, очень волнуемся за своих малышей), проконсультируйтесь с другим неврологом. С уважением, Бутузова Олеся