Покалывающая боль с правой стороны шеи

анонимно
Здравствуйте, доктор, у меня ровно неделю назад набухла правая сторона шеи внизу, меня это ничем не беспокоило, да и не особо сильно это заметно,только на ощупь.Три дня назад начались покалывания ,когда поворачиваюсь вправо,тянет шею налево как-бы..Температура нормальная без двух 37, стала мучать бессоница.Что это примерно может быть? Вирусное,может щитовитка.или с горлом что-то? Спасибо за ответ.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам нужно обратиться к терапевту и сделать УЗИ шейных лимфоузлов. Возможно это лимфоденит, но правильный диагноз Вам поставят при личном осмотре и по результатам обследования.