Консультации / Педиатрия

Постоянная температура 37,3

Добрый день.Дочке 7 месяцев. Недавно я заболела ОРВИ с высокой температурой, мерила ребенку - у нее была 37. Пришел врач, сказал, ребенок здоров, а 37 -это зубы режутся.В результате дочка таки заразилась от меня и мы загремели в инфекционку. Температура была под 40, но через три дня снизилась до 37,2 (+/-). Именно с такой температурой на пятый день нас отправили домой. (сказали это норма для грудничков). Лечили антибиотиками+много разного питья+амбробене ингаляции+смекта. Что-то из этого дало аллергию, сыпь по всему телу, вылечили супрастином. Прошла уже неделя, но у детки по-прежнему t колеблется от 37 до 37,5. Никаких других странностей нет, ребенок веселый. Аллергия пищевая - покраснения на личике (бывало и раньше, мы на гв).Педиатр разводит руками.Анализы в больнице сдавали -кровь и моча,и мазки и пробы - все чистое. В кале были повышены лейкоциты - отсюда и диагноз был - кишечная инфекция. Рентген тоже ок. t 36,6 бывает сразу после сна. А как ребенок разгуляется - опять 37. действительно ли это норма? Или нам следует как то дополнительно обследовать малышку?
Здравствуйте! После перенесенного вирусного заболевания бывает температурный "хвост", который может сохраняться до месяца, если кроме субфебрилитета ребенка ничего больше не беспокоит, просто соблюдайте рекомендации педиатра, выпаивайте малышку, гуляйте с ней на свежем воздухе, вводите легкий прикорм в виде овощного пюре, каш. Не забывайте про антигистамины, до полного исчезновения сыпи рекомендовано лечение кожных проявлений. Через 2 недели после выписки из стационара повторите клинический анализ крови и общий анализ мочи. Проводите профилактику вирусных заболеваний, гель виферон, промывание носа аквамарисом, гигиена и регулярные влажные уборки, все это будет способствовать скорейшему выздоровлению вашего ребенка.