Консультации / Психология и психиатрия

Зависимость от еды(((

Стала замечать за собой, что постоянно что нибудь жую в течении дня. может сказались 2 беременности (дети погодки), тк уже 2 года сижу в декрете. Как остановить себя без ущерба для психики не знаю. Как быть?
Ирина, предлагаю вам завести себе блокнотик, такой, чтобы вам нравился, и в течение 2-4 зней записывать в него - ДО - все кусочки - крошечки - дольки того, что привычно хочется "потянуть" в рот. Вот наткнулся взгляд на блюдо с сушками - рука уже привычно потянулась "схрумкать" парочку - запишите в блокнотик время и вот - хочу две сушки - и потом их и скушайте. Интересно будет посмотреть, что у вас получится - по объемам, времени потребления, предпочитамым продуктам. И как вы эту информацию проанализируете...