Консультации / Гинекология

Обнаружили инфекцию

Здравствуйте! На данный момент мне 16 лет. половую жизнь веду с 14-ти. Было 3 половых партнера. Месячные всегда были регулярные. ровно 28 дней. С последним партнером около полу года занимались сексом не предохраняясь. Половой контакт был раз в месяц. каждый раз пила таблетки Постинор( один раз в менструальный цикл) . Начались обильные специфические выделения из влагалища от белого до оттенков желтого цвета. ( много и обильно)( сбился цикл, месячные пошли через 2 недели, а не обычно) пошла к врачу, сдала на ПЦР. Обнаружены -паппиломы вирус человека 18 типа и гарднереллы вагинализ. Страшно безумно..что делать не знаю..назначено большое дорогостоящее лечение...Таблетки, свечи...Скажите, помогут ли только таблетки( подруга делала прижигания.. ей помогли именно они, а мне не назначили)!? Как лечить? Передается ли этот вирус оральным путем? можно ли с этим жить? И в течении какого времени можно не лечить..?
Добрый день. ВПЧ передается при любых половых контактах. При смене половых партнеров повышается риск возникновения патологии шейки матки. Лечение надо начинать как можно раньше, однако существует много схем лечения, в том числе вполне доступных. Попросите врача заменить дорогостоящие препараты на более экономичные. Желательно провести обследование полового партнера, лечение может понадобиться и ему. В вашей ситуации наиболее оптимальным будет использование презерватива.