Консультации / Терапия

Наследственность

Добрый вечер, Татьяна Иосифовна! Хочу спросить каков должен быть порядок действий в моем случае. Дедушка - рак - умер. Бабушка - рак- умерла. Двоюродная бабушка - рак- умерла. Отец - рак 3,4 стадии - жив. Как понять, если у меня предрасположенность к развитию рака? За последние 2-3 года образовалось несколько родинок и папиллом. Какие необходимо сдать тесты или анализы..? Заранее благодарю.
Панель онкомаркеров для женщин состоит из ряда показателей, которые являются маркерами следующих видов патологии: рак яичников и молочной железы, рак щитовидной железы, рак органов желудочно-кишечного тракта, рак легких. В связи с тем, что данные тесты не обладают 100% специфичностью, повышение уровня одного из тестов указывает на возможный риск патологии (как онкологической, так и нет). Поэтому после получения результата для интерпретации следует обратиться к врачу. "Панель онкомаркеров для женщин" включает в себя следующие показатели: CA 19-9 (углеводный антиген 19-9, раковый антиген 19-9) CA 72-4 (углеводный антиген 72-4, раковый антиген 72-4) РЭА (раково-эмбриональный антиген) CA-125 (углеводный антиген 125, раковый антиген 125) CA 15-3 (углеводный антиген 15-3, раковый антиген 15-3) CYFRA 21-1 (фрагмент цитокератина 19) Тиреоглобулин HE-4