Консультации / Отоларингология

Насморк не проходит

Здравствуйте! месяц назад была простуда, через день прошла сама собой, остался насморк (НЕ аллергический). Температуры нет, головных болей нет, иногда побаливает ухо то одно, то другое, но очень редко и мало. Днем иногда может быть свободное дыхание даже без применения сосудосуживающих средств.Ночью всегда заложен нос. Выделения не густые, не обильные, нормальные в общем. Заложенность ощущается то справа в пазухе, то слева. Промываю нос ежедневно 2 раза Долфином, бывает, чихаю.Перед промыванием пользуюсь Виброцилом. Недавно попробовала Полидексу с фенилэфрином( как-то мне её выписывали при гайморите), вроде после нее полегчало, но немного, иногда пользуюсь мирамистином-спреем. Но постоянно этими средствами не пользуюсь, т.е. достаточно редко, да и не знаю, стоит ли их принимать. Это состояние длится уже месяц при общем нормальном самочувствии, какие способы предпринять, чтобы справиться с насморком или заложенностью?
Добрый день-вечер!Клиника вазомоторного ринита и к этой патологии нужно соответствующее лечение. С уважением-Подольская Е.В.