Консультации / Гинекология

Вред от противозачаточных

здравствуйте! очень нужен совет.мне 23, мужу 25. недавно я родила нашего первенца. до родов мы особо не предохранялись: устраивал прерванный секс, но, конечно, я никогда не была уверенна в нем, как в средстве контрацепции. после родов же вопрос стал ребром о качественном и надежном средстве, так как аборт я категорически неприемлю, а второй ребенок в ближайшие несколько лет для нас по многим обстоятельствам крайне нежелателен. в соответствии с, опять же, многими обстоятельствами единственным приемлемым средством контрацепции для нас являются противозачаточные таблетки. мы с мужем в будущем планируем завести еще детей. в связи с этим хочу спросить, если продолжительно(около 3 лет) принимать противозачаточные таблетки, не будет ли потом проблем с зачатием, вынашиванием ребенка и родами? в первый раз мы зачли ребенка очень легко и быстро, беременность была легкая, да и роды прошли хорошо. рожала сама (без разрезов, анастезирующих уколов и т д). мне, как любой женщине, важно и в следующий раз выносить здорового ребенка, родить без осложнений, а самое главное, зачать также легко и быстро как в первый раз. конечно, это зависит от многих факторов, но меня интересует не повлияют ли противозачаточные на мое здоровье и мою репродуктивную функцию?
Здравствуйте. Для решения вопроса о приеме ОК необходимо обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу, т.к. необходимо, перед назначением определенного препарата данной группы, сдать некоторые анализы: гормоны, биохимию крови, мазки, выполнить УЗИ органов малого таза, знать Ваш анамнез, т.к. есть противопоказания для назначения данных препаратов. При приема ОК необходим регулярный осмотр гинеколога, как при диспансеризации.