Консультации / Лекарственные препараты

Через мемяц можно повторить приём лекарства супракс ребёнку 3года6мец

у ребёнка повторился снова кашель можно дать опять супрокс
Здравствуйте! А кто назначается лечение? как правило, кашель чаще всего изначально провоцируется вирусной инфекцией, следовательно, требует назначения противовирусного средства, например, Виферона. Плюс препаратов для разжижения мокроты и облегчения ее отхождения плюс ингаляции с щелочной минералкой. Если в течение нескольких дней это лечение не помогает, доктор проводит еще раз осмотр, при подозрении на пневмонию может назначить рентген. и уже после этого назначаются антибиотики. Сразу же при обычном кашле этого делать не стоит. И помните,если малыш получает антибиотики,в обязательном порядке давайте ему препараты, содержащие бифидо и лактобактерии, чтобы предупредить развитие дисбактериоза кишечника. С уважением, Бутузова Олеся