Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня вот какая проблема: Почти 5 лет назад у меня была первая беременность. в первый месяц беременность у меня появилась заложенность носа при чем очень сильная. Во общем все беременность я капала сосудосуж. капли, причем пробовала и разные промывки носа и все такое прочее, ничего не помогало. После родов, я слезла с капель при помощи фликсоназе, я его капала вместе с сосудосуживающими, но до след. простуды начиналось все с начала. Потом я решилась на операцию, мне исправили перегородку и прижгли лазерем слизист. носа. Я ожила, и 4 года я не знала проблем с носом, пока я не забеременела во второй раз, на четвертом месяце беременность у меня опять появилась сильная заложенность носа. Лор ставит диагноз ренит беременных. Опять сижу на каплях. Прошу совета, может быть есть хоть-какой нибудь способ избавиться от этой заложенности. Без капель не могу, начинаю нервничать, задыхаюсь. Или может быть хоть как-то поддерживать мой нос что-бы не было сильного привыкания или чтоб я совсем не загубила свою слизист. носа. Спасибо за ответ.
Здравствуйте Наталья!Действительно. по клинике похоже на ринит беременных.Ваша задача добиться полноценного носового дыхания,не должны страдать ни Вы, ни Ваш ребёнок. Есть достаточное количество препаратов, чтобы наладить дыхание. С уважением-Подольская Е.В.
Можно пример каких препаратов?
Названий препаратов очень много, что нужно в Вашем конкретном случе, могу сказать только после объективного осмотра, С уважением-Подольская Е.В.