Консультации / Психология и психиатрия

Мучают навязчивые мысли

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,,,меня мучают навязчивые мысли уже 4-тый месяц, это касается моего молодого человека, мысли такие:а вдруг не люблю и дальше начинаю развивать эту мысль(исход мыслей всегда очень плохой). Дело в том что он у меня учится, и видимся мы всего 2 раза в год. это очень трудно. если начинаю переубеждать себя что я люблю его и хочу быть с ним, то лучше не становится, эти ужасные мысли всегда выигрывают. Сейчас у меня еще один страх, вдруг кто-то другой из мальчиков понравится, не могу по нормальному теперь с лицами мужского пола общаться, потому что если начну. то сразу мысли, а вдруг он мне нравится и т.д. понимаю что звучит очень глупо, но ничего не могу с собой поделать, через неделю мой любимый приезжает, а я дура переживаю, как все будет, думать вдруг опять буду, может что сделаю не так,,блин, это так изматывает. так в мыслях родным могу плохого желать, хотя не придаю этому значения, ну т.е. нет такого страха, контролирую более менее. что это? еще мучают мысли вдруг это не болезнь какая-то, а все правда и от этого еще хуже становится.....
Добрый вечер, у Вас не навязчивые мысли, а сомнения по поводу Вашего отношения к молодому человеку и связанное с этими сомнениями чувство вины. Не очень понятно, почему Вы видитесь со своим парням всего дважды в год, предположу, что он в армии. Ограничиваете себя в общении Вы напрасно, чувство вины не уйдет, а страх возрастет. Не настраивайте себя на негативное развитие событий, будьте открыты, как-будто Вы только знакомитесь со своим парнем. Это поможет Вам понять какие чувства Вы к нему испытываете. Желаю удачи.