Консультации / Гинекология

ОК Силуэт при эндометриозе внутреннем

Здравствуйте, поставили эндометриоз внутренний и загиб матки, были очень больные месячные и постоянная тянущая боль в пояснице. Прописала врач Силует. При приеме 1 пачки начала болеть грудь, тошнить, болит низ живота, как-будто там что-то есть и мешает, со второй пачки начала подниматься температура вечером раза 2 в неделю стабильно, очень тяжело долго ходить и сидеть.... на 3-ей пачке после 8 таблетки забыла выпить 2 подряд, эти 2 дня без таблеток чувствовала себя прекрасно, и к вечеру второго дня начались месячные, я сразу когда вспомнила выпила 2 дня по 2 таблетки и продолжаю допивать третью пачку... И к тому же борюсь все это время с молочницей (ужасная, просто сил нет) и она ничем не прекращается + появился неприятный запах... Что делать? Заранее спасибо огромное за вам ответ.
Рекомендую исключить бактериальный вагиноз, сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является вариантом эндометриоза, при котором происходит разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Главной составляющей лечения аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о продолжении приема орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.