Консультации / Неврология

Расширение межполушарной щели, субарахноидального пространства

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 3 месяца 1 неделя. Результат НСГ: структура головного мозга расположено прравильно, дифференцированы соответственно гестационному возрасту, межполушарная щель 8 мм расширена, САП 6 мм, отек головного мозга нет, ликворная система расширена,передние рога симметрично расширена 6 мм, затылочные рога 6 мм расширены, 3,4 желудочки 3 мм не расширены, косвенные признаки черепной гипертензии определяется, сосудистые сплетения не расширены, эхоструктура однородная, границы ровные, гиперэхогенные включения в полощах...(не смогла правильно прочитать), латеральные щели симметричные не расширены,Эпи- и субдуральные пространства свободные. Заключение: расширение межполушарной щели, субарахноидального пространства, боковых желудочков стра... не смогла прочитать. узи и снимок прилагается. назначили лечение контексин внутримышечно 10 дней, пантогам1/2 чайной ложки 2 раза в день 1 месяц, дикарб и аспаркам по сх +++ 1 месяц, электрофарез с 1% эуфелином. ребенок развивается соответсвенно возрасту, улыбается, пытается смеяться, поворачивается на бок, на животе держит головку, упирается ногами, и тд. спит хорошо. Влияет ли такое заключение на ее развитие, настолько страшно, лечится ли? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Просто найдите возможность показаться другому неврологу. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/