Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Ребенку 3 мес. и 11 дней. Примерно 1.5 месяца назад начался какой-то странный кашель. Температуры, насморка нет, ребенка ничего не беспокоит. Кашель сухой, как-будто лающий, но кашляет редко, не приступообразно. Вызвали врача, прописали свечи виферон и сироп Эреспал. Мы пролечили, были после на осмотре, легкие чистые, но кашель не проходит. Потом еще на протяжении всего этого времени периодически смотрели и слушали врачи, все чисто. Заметили, что кашляет чаще, когда кладем на живот, или после того, как зевнет, еще с утра. Потом врачи стали говорить, что это может быть из-за слюней. Скажите, может ли это быть из-за слюней или вообще с чем это может быть связано и что нам стоит делать?
Здравствуйте! То, что доктор изначально назначил виферон и эреспал, вполне понятно--эффективные средства для малышей. Если они не помогли, значит, дело не в вирусной инфекции. Надо искать грамотного пульмонолога, возможно, у ребенка врожденные проблемки со строением органов дыхания, второй вариант --аллергия (сдайте общий анализ крови, при повышении уровня эозинофилов показана консультация ЛОР-врача). Обратитесь в стационар или на кафедру при мед университете, как правило, там можно отыскать грамотных специалистов. С уважением, Бутузова Олеся