Консультации / Офтальмология

Птоз

Здравствуйте Игорь Эрикович! У дочери врожденный ПТОЗ правого глаза. Ребенку 1.7 месяцев. Врачи посоветовали подождать до 6 лет. При этом с развитием ребенка чувствуется разница, веко поднимается, зрению не мешает, опущенное веко зрачок не закрывает. Веко отпускается когда устает глаз. А не давно она упала, после этого на том же веке появился небольшое плотное образование, что это может быть??? Хотела бы знать с какого возраста нужно оперировать ребенка. И вообще лучше ждать или оперировать в раннем возрасте. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Нужно обследовать ребенка и определить, влияет ли птоз на зрительные функции. От этого будет зависеть тактика и сроки лечения. Если есть возможность, приезжайте к нам.