Консультации / Гинекология

Диане 35

Здравствуйте, мне 22 принимаю диане 35 уже полтора года, хочу бросить их принимать, т.к. заметила что стали болеть ноги и появились синяки(возможный признак тромбоза), хотя образ жизни не изменился(не курю). Стал сбиваться цикл менструации. ТАблетки назначил врач после моих анализов и жалоб на прыщи.Последний раз сдавала анализы до НГ и отправляли на консультацию к эндокринологу по поводу щитовитки, хотя до этого никаких нарушений не было(эндокринолог назначил только йодомарин) . Сейчас ко врачу попасть не могу. Поэтому вопрос, возможно ли просто прекратить их пить без врача? или необходимо сдать анализы? И возможно ли перейти на другой контрацептив, без таких гормональных эффектов?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Прекратить прием Вы можете сами, не начиная новую упаковку. Сменить контрацептив только по совету лечащего доктора.
Консультация врача гинеколога на тему «Диане 35» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2013
О консультанте
Специализация