Консультации / Гинекология

Диане 35

Здравствуйте, мне 22 принимаю диане 35 уже полтора года, хочу бросить их принимать, т.к. заметила что стали болеть ноги и появились синяки(возможный признак тромбоза), хотя образ жизни не изменился(не курю). Стал сбиваться цикл менструации. ТАблетки назначил врач после моих анализов и жалоб на прыщи.Последний раз сдавала анализы до НГ и отправляли на консультацию к эндокринологу по поводу щитовитки, хотя до этого никаких нарушений не было(эндокринолог назначил только йодомарин) . Сейчас ко врачу попасть не могу. Поэтому вопрос, возможно ли просто прекратить их пить без врача? или необходимо сдать анализы? И возможно ли перейти на другой контрацептив, без таких гормональных эффектов?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Прекратить прием Вы можете сами, не начиная новую упаковку. Сменить контрацептив только по совету лечащего доктора.