Здравствуйте мне 16 лет, обычно ложусь я в 12 просыпаюсь в районе 6 утра, и когда днем прилягу поспать на часок с лишним не могу уснуть ночью или начинаю засыпать беспокойно, я ложусь засыпаю через 15 минут но через еще минут 10 начинается какой то Кашмар начинаю вертеться и даже сны не приятные сняться
В итоге просыпаюсь каждые пол часа
Но если днем не сплю все хорошо!
Подскажите пожалуйста может что попить?
Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Здраствуйте!
Вы сами ответили на свой вопрос: достаточно просто не спать днем и ночной сон будет хорошим. Если Вы спите днем некоторое время, то Вы забираете эти часы у ночного сна, делая его короче и более поверхностным.