Консультации / Кардиология

Частые перебои в работе сердца

Здравствуйте! Мне 33 года, без вредных привычек. Последние примерно пол года меня беспокоят сильные и частые перебои сердца, а именно чувством замирания сердца а иногда и с болевыми ощущениями. Во время замирания у меня сбивается дыхание, возникает чувство страха (паника) а при прщупывании пульса на кисти отмечаю выпадение одной пульсовой волны. Я прошел обследование и из заключения эхокардиографии: полости сердца не расширены. Пролапс митрального клапана 1ст. С регургитацией 0-1ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Пульмональная регургитация 1 ст. Систологическая и диастологическая функции левого желудочка не нарушены. Из данных суточного мониторировании ЭКГ желудочковая экстрасистолия не обнаружена, регистрируется патологическое число наджелудочковых аритмий, в том числе нехарактерных для здоровых лиц. Наджелудочковая эктопическая активность встречается и днем и ночью ('смешанный' тип аритмий ) из заключения: за весь период наблюдения финансовый ритм с час 51-148 уд/мин. Одиночные Наджелудочковые экстрасистолы (2070 за сутки ) и 9 эпизодов наджелудочкового ускоренного ритмав ночные часы. Пароксизмальных нарушений ритма, проводимости и ишемических изменений не зарегистрировано. Из данных суточного мониторирования АД. Динамика АД характерна для систоло -диастологической артериальной гипертензии в течении суток. Обращают внимание эпизод повышения АД до 154/79 мм.рт.ст. с 23:36 до 00:40. Данные перебои возникли у меня внезапно, и доставляют мне очень значительный дискомфорт. Сильно сократилась толерантность к физической нагрузке. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны данные перебои в моём случае, а главное на сколько это опасно для жизни.
Надо начать с анализа факторов риска - курение, алкоголь, кофе, энергетики, психостимуляторы, недосыпание, хронический или острый стресс. Ну и анализ крови на ТТГ для гармонии. Суправентрикулярная экстрасистолия на прогноз не влияет и в лечении не нуждается.