Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

здравствуйте! Меня зовут Екатерина,мне 37 лет.В мае месяце я прошла,как медик,дополнительную диспансеризацию-первично был обнаружен гепатит с ,генотип 3а-3b. Обратилась к районному инфекционисту-в течении трех месяцев мне проводили премедикацию перед основным лечением-а именно-гептрал-внутривенно,эссенциале-внутривенно,постоянно принимаю фосфоглив. И вот на данный момент я уже сделала 7 инъекций подкожных пегасиса по 180мгр .После 4 инъекции сдала анализ крови-клинический,биохимический,гормоны Т4 своб и ТТГ- я несмогу приложить все значения-их очень много-но поверьте-все показатели имеют срединные значения, а Алт 12,Аст-15.ПЦР гепатита с количественный-отрицательно,РНК-отрицательно.Вопрос- Я встречаюсь мужчиной и если мы будем целоваться и заниматься любовью в пезервативе-то на данный момент он рискует заразиться или нет? Терапию продолжаю. Спасибо!
Здравствуйте! Риска нет, продолжай С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич-а скажите-вот терапию я прохожу 7-ую неделю-после 4 недели уже анализы идеальны были-после скольких еще уколов пегасиса я могу считаться здоровой и если приеду к Вам на прием-то сможете ли дать справку об излечении? На работе требуют-я медик,а в Моники непробиться.Спасибо!
Здравствуйте! Насчёт "здоровой" Вы торопитесь, правильнее считать перевод вирусного гепатита в неактивное течение с последующим наблюдением. У Вас "хороший" генотип, хорошо поддающийся лечению, средняя продолжительность которого 6 мес, возможно в данном случае сокращение курса, т.к. был достигнут быстрый вирусологический ответ. После лечения приходите, постараюсь помочь. С ув., Александров П.А.