Консультации / Онкология

Метастазы в легких после рмж

ДОбрый день, у моей мамы (68 лет) после радикальной мастэктомии прибл. 8 лет назад появилимсь метастазы в обоих легких. КТ показывает что имеются низкоплотные очаги от 3 мм до 15 мм плотностью -52Ндо 35Н. Бифуркация трахеи не изменена. Просвет трахеи и бронхов сохранен. Органы средостения не смещены и нерасширены. В плевральноей полости жидкости нет. Паратрахеальные лимфатические узлы увеличены до 13 мм. Магистральные сосуды обычного калибра. Костные структуры без изменений. УЗИ показало что изменений в других органах нет. Хотелось бы узнать прогноз. Мама в депрессии. Врачи говорят что ХТ успешно лечит такое, но может они дауют ложную надежду, успокаивают? Чувствует она себя на 4 по 5 б. шкале. Мы бы ничего не заподозрили бы даже если бы не очеред. рентген. Ест, спит, передвигается. Только вот в стрессе.
Здравствуйте. Давать надежду и успокаивать - профессиональная обязанность любого врача, отнеситесь к этому с уважением. Хорошо, что в остальном, без патологических изменений. Действительно, химиотерапия - достаточно эффективный способ лечения прогрессирования рака молочной железы. С уважением.